Что сейчас происходит?

У Винни-Пуха появится новый друг — пингвин

Сен 22, 2016 Переплет

6 октября издательство «Эгмонт» представит читателям свою новую книгу «Винни-Пух — лучший в мире медведь», приуроченную к 90-летию первой публикации «Винни-Пуха» Алана Милна. Новый персонаж, Пингвин, был придумал Брайаном Сибли, автором рассказа «Зима», который вошел в эту юбилейную антологию. На создание героя Сибли вдохновила фотография Милна с сыном Кристофером Робином, на которой они играют с плюшевым мишкой, прототипом Винни-Пуха, и игрушечным пингвином.

a-a-milne-christopher-milne-penguin-and-winnie-the-pooh-culture-club-getty-images-available-for-use-until-17-12-16

«Для того, кто с раннего детства влюблен в Винни-Пуха, было невероятно волнительно снова вернуться в Стоакровый лес в поисках новой истории. Вместе тем, это меня пугало, ведь я долго изучал и писал о вселенной Милна. Размышляя о том, какие еще игрушки, о которых не упомянул Милн, могли быть у Кристофера Робина, я вдруг вспомнил, что как-то видел фотографию писателя с сыном, на которой они играли с пингвином. Сама мысль о том, как Пух знакомится с пингвином, показалась мне занятной, и не более странной, чем его встреча с кенгуру или тигром в лесах Сассекса. Поэтому я начал фантазировать, что могло бы произойти, если бы одним снежным днем Пингвин оказался на пуховой опушке», — говорит Сибли.

Пигвин был нарисован художником Марком Берджесом. Он же создал серию рисунков для «Винни-Пуха, лучшего в мире медведя» в стилистике оригинальных иллюстраций Э.Х Шепарда.

Помимо «Зимы» в книгу вошли еще три рассказа: «Осень» Пола Брайта, «Весна» Джин Уиллис и «Лето» Кейт Сондерз.

Издатель Николь Пирсон назвала работу с четырьмя писателя «неземным удовольствием». Она добавила: «Веселые рассказы из «Винни-Пуха» и «Дома на Пуховой опушке» пленила не одно поколение детей и взрослых своими меткими описаниями, утонченным языковыми играми, очаровательным лесным миром и удивительными иллюстрациями Шепарда».

Первая книга о Винни-Пухе появилась в 1926 году. С тем пор плюшевый мишка стал одним из самых популярных и любимых персонажей детской литературы, а в этом году возглавил список любимых героев детских книг по версии «Reading Agency», британской благотворительной организации, призванной вдохновлять людей читать больше.

Согласно издательству «Эгмонт», истории о Винни-Пухе были переведен на более чем 50 языков, включая эсперанто и латынь.

Оригинал статьи