Ждем новых книг

Лис Улисс возвращается к читателям

Окт 17, 2016 Переплет

Издательство «РОСМЭН»  переиздает серию «Лис Улисс» Фреда Адры и его первую книгу – «Лис Улисс и клад саблезубых».  В 2006 году книга «Лис Улисс и клад саблезубых» стала лауреатом премии «Заветная мечта» и была выпущена немалым тиражом. Но несмотря на успешный дебют, полностью серия из пяти книг тогда так и не вышла. Как это обычно происходит в таком случае с книгами — неважно хорошими или плохими, забвение не щадит никого. Книга выпала из рынка, и уже казалось, что читатели никогда не узнают, что случилось с предприимчивым лисом сотоварищи.

Книжка стала культовой (возможно, еще и в силу непростой судьбы) и в 2016 году читатели написали петицию с просьбой издать серию целиком в издательство «РОСМЭН». Вероятно, большую роль сыграл и голос писательницы Натальи Щербы, автора серии Часодеи», «Чародол», «Лунастры», тоже, как выяснилось, бывшей поклонницей «Лиса Улисса».

Что ждет новых читателей серии? Издательство обещает «туманное пророчество, расследование, таинственный клад, склеп, страшный заговор, призраки, интриги, переодевания, мистификации, а также блестящий юмор в духе Терри
Пратчетта и легкая дымка влюбленностей». Помимо нового оформления в новом издании «Лиса Улисса и клада саблезубых» читателей ожидают секретные главы, которые увидят свет впервые.