Работы конкурса

Конкурс фотоисторий: мой маленький друг – Степа

Окт 02, 2016 Переплет

20160925_104130Меня зовут Аня. Мне 6 лет. Я хочу немного рассказать вам о своем необычном маленьком друге. Его зовут Степа. Он морской свин. Точнее морская свинка породы американский тедди. Появился он у нас совсем недавно – этим летом. Нам его отдали уже взрослым, двухлетним самцом. Так получилось, что вследствие неправильного содержания, у Степы болели подушечки на лапках. Они были сильно раздуты, поэтому он сидел в своей клетке на одном месте и не желал со мной играть.

Мы вместе с мамой изучили литературу по правильному содержанию морских свинок. Затем мы вычистили клетку, насыпали новые деревянные пеллеты, а сверху насыпали слой опила, чтобы Степе было мягко ступать. С каждым днем опухоли на лапках становились все меньше и меньше. Примерно через две недели он уже вовсю бегал по клетке. А в настоящее время Степа периодически «попкорничает», что на языке морских свинок означает состояние радости, веселья и счастья. Выражается это в подпрыгивании, потрясывании головы, посвистывании, забавном взбрыкивании всеми четырьмя лапками. Порой он совершает настолько немыслимые кульбиты, что диву даешься, как он это делает?! Наблюдать за ним можно очень и очень долго.

А я поняла, что правильное содержание – залог здоровья и хорошего настроения любого животного. Даже такого маленького, как наш Степа.