Что сейчас происходит?

В Англии запущен онлайн ТВ-канал о книгах

Окт 09, 2016 Переплет

Как сообщает портал Bookseller.com, Сигалит Харт, британская сказочница и продюсер, запустила онлайн ТВ-канал KRiB, предназначенный для детских книг. Наполнятся канал будет видеороликами о книгах, обзорами, книжными шоу и влогами о выходе новых книг. Аудитория качал — дети в возрасте 7-12.
— Я заметила, что часто дети выбирают книги под влиянием кого-то, — пояснила она. — Причем дети до шести лет опираются на мнение родителей, а дети от семи и старше принимать решения по-разному. Более того, в последние 10 лет очень выросло влияние интернета — он доступен детям на планшетах и в смартфонах, ТВ, мобильных приложений и средств массовой информации.
Платформа KRiB бесплатна для пользователей, финансироваться она будет за счет рекламы товаров для детей и семьи, а также за счет привлекаемых средств издателей.
— Полагаю, издатели со временем поймут, что их затраты на развитие платформы окупятся — ведь они получают таким образом доступ к качественному контенту и заинтересованной аудитории, — заметила она. Также издатели смогут предлагать темы и формат книжных шоу.

Также Харт намерена привлечь к работе с KRiB школы и библиотеки в Великобритании.
— Мы призываем всех родителей и специалистов в области детского чтения поддержать эту платформу, наполнять ее своим контентом и делиться роликами об интересных книгах. Давайте устроим революцию чтения! — сказала она.