Конкурс фотоисторий Работы конкурса

Мама в костюме Карлсона

Янв 13, 2017 Irina Suslova

Добрый день! Пишет Вам Васильченко Валерия Владимировна, пенсионерка из Луганской Народной Республики, Донбасс. Высылаю на конкурс две новогодних фотографии.

unnamed-1

Первое фото сделано в далёком 1960 году. Я на фото — крайняя слева. Мне было тогда 6 лет. Снимок был сделан в детском саду на новогоднем утреннике. Мама мне рассказывала, что за пять минут до момента на снимка я подралась с мальчиком, и у меня на платье оторвались несколько цветов, поэтому я не хотела фотографироваться. Но меня всё же поставили с двумя девочками из группы.

А вот еще одна фотография, она сделана в 1988 году. На ней тоже я, но уже в другом костюме. Мне было тогда 34 года, а младшему сынишке Серёже —  6 лет.

unnamedФото было сделано в детском садике № 69 Луганска. На фото – мы с сыном Серёжей. Я – в костюме Карлсона. В те времена артистов в детские садики не приглашали, это было слишком дорого. Вот и приходилось нам, работникам сада, делать для детей утренники своими силами. Детишки были в восторге от новогодних праздников, в которых принимали участие разные герои их любимых мультиков.

Сейчас мне 62 года, но я с теплотой вспоминаю наши молодые годы, работу в детском саду, неугомонную детвору, радость и искренность на их лицах.

С уважением,

Васильченко Валерия Владимировна