Конкурс фотоисторий Работы конкурса

Детство не прошло!

Янв 10, 2017 Irina Suslova

Представляем три фотоистории Полины Зыковой. Ленинград, середина-конец 1980-х…

%d0%b7%d1%8b%d0%ba%d0%be%d0%b2%d0%b0-1

Здесь я в роли петушка! И костюмчик что надо, яркий желто-красный. Был у меня такой реквизит, что было поводом придумывать номера с участием этого персонажа. Тут как раз я пою что-то «петушиное», да ещё и пританцовываю между куплетами.
Каждый такой праздник в детстве — это было целое мероприятие. Недели за две продумывалась концертная программа, готовились декорации (окно разрисовала, пока родители были на работе, увидели, но что уже поделаешь), рисовались пригласительные билеты. Для репетиций я пораньше забирала сестру из садика. Хотела ли она? Мне казалось, что это здорово! В «зрительном зале» расставляли стулья (соседи приходили со своими) и начиналось представление… «Мой советский Новый год».

%d0%b7%d1%8b%d0%ba%d0%be%d0%b2%d0%b0-3

А вот я — Снежинка на утреннике в Доме пионеров. Помню как сейчас, как мама раскатывала скалкой битые елочные игрушки и наклеивала на ватную корону. Я так блестела!!!

%d0%b7%d1%8b%d0%ba%d0%be%d0%b2%d0%b0-2

А вот ещё одна фотография с ёлкой. Праздники, каникулы, все гуляют, а у меня гаммы, арпеджио и прочая мамамио…😢

Я кричу друзьям:
— Я сейчас уже скоро выйду!
— Скорее выходи! — отзываются они.
Ещё чуть-чуть…и я вновь подбегаю к окну.
— Погодите!! Я уже скоро!! — стучу я в окно кулаком.

Но они уже построили снежную крепость, бегают, кричат и не слышат меня. Я всё сильнее и сильнее бью-колошматю по стеклу, и в какой-то момент она под моим напором трескается!😨 😒Но родители почему-то не ругали меня.😳 Молча вставили новое стекло.