Премии

Международная детская литературная премия Владислава Крапивина объявила старт сезона 2017 года

Мар 28, 2017 Переплет

Прием рукописей проводится с 27 марта до 10 мая через специальную форму на сайте.

Международная детская литературная премия имени В.П.Крапивина на лучшее прозаическое произведение для детей среднего школьного возраста учреждена «с целью стимулирования литературной деятельности в русле заложенных Владиславом Крапивиным традиций».

Как гласит положение, цель премии — «привлечение внимания общества к произведениям, оказывающим влияние на формирование высокой нравственности и духовности среди детей».

На премию принимаются принимаются тексты для детей и подростков на русском языке (как уже изданные, так и не изданные)  объемом от 1,5 авторских листов (60 тыс знаков) до 10 авторских листов (400 тыс знаков). Сборник рассказов или сказок рассматривается как единое произведение. При этом книга не должна быть издана раньше, чем за два года до даты объявления конкурса, а для неизданных произведений время написания значения не имеет.

Сроки проведения:

Конкурсные произведения принимаются в электронном виде через заполненную на сайте конкурса форму с 27 марта по 10 мая 2017 года, адрес сайта: www.litparus.ru. Объявление длинного списка – не позднее 10 сентября 2017 года, объявление списка финалистов – не позднее 1 октября 2017 года, а имя победителя будет известно 13-14 октября 2017 года. Вместе с премией лауреату вручается диплом и памятная медаль.