Что сейчас происходит?

«Дети ворона» Юлии Яковлевой переведут на английский язык

Апр 06, 2017 Переплет

«Дети ворона» Юлии Яковлевой выиграли конкурс грантов IN OTHER WORDS крупнейшего британского фонда поддержки детской литературы BOOK TRUST.

«Дети ворона»дети ворона Юлии Яковлевой получили премию In Other Words фонда BookTrust — самой большой благотворительной организации Великобритании, занимающейся вопросами детского чтения. «Дети ворона» и три других победителя были выбраны более чем из 400 книг! Фонд поддержит перевод «Детей ворона» на английский язык, на права на издание на англиском уже делает предложение крупный британский издатель.

Крис Риддел, британский иллюстратор и автор детских книг, а также политический карикатурист The Observer, так объявил победу «Детей ворона»:

«Судьям хватило одного отрывка, чтобы загореться желанием узнать, что же случилось с детьми в этой истории, разворачивающейся в сталинской России. Эта книга поднимает важные вопросы о том, чего стоит свобода и что происходит в жизни людей при чрезмерно властном режиме. Это захватывающая история с элементами магического реализма, с взрослыми, которые исчезают в одну ночь. Это настоящий page turner, не оторвешься».

В издательстве «Самокат» в серии «Ленинградские сказки» выйдет 5 книг Юлии Яковлевой. Сейчас опубликованы 2 книги серии: «Дети ворона» и «Краденый город».