Совет эксперта

П значит подкаст

Апр 16, 2017 Переплет
Добрый день.

Вы, наверное, обратили внимание, что частота обновлений журнала сильно снизилась. Что поделать, зима, авитаминоз, упадок сил, ночь, улица, фонарь, аптека, а если и рябь канала — то  ледяная, что тоже не дает надежды.

Надеюсь, что мы возродимся и оживем, как это принято весной у всех эукариотов — ждите, короче,  нового.  Может у нас даже нормальный логотип появится.

А пока — первая ласточка, подснежник, шар и блин — пилотный выпуск радиоподкаста «Переплет».
SQUAREНа главной странице вы его найдете легко — по вот такому баннеру. Жмете на пишущую машинку в наушниках и попадаете прямо на страницу подкаста. Заранее прошу прощения за качество записи, переход в радиоформат дался не так просто.

Гость первого выпуска — Ирина Рочева, создатель и бессменный капитан независимого книжного магазина «Корней Иванович» в городе-герое Туле, повелитель белого кролика и  главный мотор грядущего литературного фестиваля «Литератула», который, как вы догадываетесь, пройдет в Туле.

Первый выпуск слушайте прямо на этой странице (или скачивайте и слушайте), а дальше поглядим.

Искренне ваш, Алексей Олейников


Подкаст «Переплет». Выпуск 1

прозаик и поэт. Окончил Литературный институт им. Горького, живет и работает в Москве. Сотрудник газеты „Первое сентября“. Участвовал в Форуме молодых писателей в Липках, печатался в журналах „Север“, „Введенская сторона“, „Кукумбер“, „Библиотека в школе“. Лауреат конкурса „Заветная мечта“ в 2007 году, финалист конкурса „Новая детская книга“ в 2011-м. Любит свою семью, осень, собирать грибы, делать яблочное вино, слушать фолк-рок малоизвестных народов и выдумывать сказки.
Учитель литературы, журналист и писатель, главный редактор журнала о детской литературе «Переплет»

Ирина Рочева, создатель детского магазина «Корней Иванович» (Тула) и первый лауреат премии ярмарки «Нон/Фикшн»
Ирина Рочева, создатель детского магазина «Корней Иванович» (Тула) и первый лауреат премии ярмарки «Нон/Фикшн»
Темы подкаста:
  1. Второй литературный фестиваль «Литератула» — что планируется, кто будет, где и как все будет происходить, а то ведь говорят, что и не будет…
  2.  Экспресс-погружение в мир независимой книготорговли: что делать, когда посетитель твоего магазина использует его, как бесплатную витрину, и почему живой человек, который говорит с вами о книгах, все-таки лучше,  чем любой видеоблогер.