Что сейчас происходит?

Книжный фестиваль «Красная площадь» запустил конкурс «Пишиписателя»

Апр 16, 2018 Переплет

Книжный фестиваль «Красная площадь» объявил о старте конкурса #пишиписателя, сообщает портал «Год литературы». Главное условие  — нужно создать портрет современного писателя

«Пишите, пожалуйста, СОВРЕМЕННЫХ авторов! Мы, конечно, разделяем вашу любовь к Пушкину и Достоевскому, Булгакову и Горькому, Хармсу и Довлатову, но мы очень хотим узнать, как вы видите писателей-современников! Думаем, они тоже очень хотят посмотреть на себя в вашем исполнении» — цитирует организаторов «Год литературы».
Конкурс проводится уже во второй раз. Портрет может быть выполнен в любой технике, на выбор художника.  Работы принимаются до 1 июня включительно. Рисунок нужно выложить в любой социальной сети с хештегами #пишиписателя, #конкурс, #RedFest.

А вот какие работы современных детских писателей уже получились у писательницы Тони Шипулиной.

«Честно говоря сувенир меня совсем не интересует, — пишет Тоня в своем ФБ. —  Но я подумала, что этот конкурс хороший повод показать лица именно детской современной литературы. Чистое баловство конечно, но почему бы и нет. Возможно продолжу рисовать и дальше, поглядим»

На наш взгляд, совсем не баловство. Решайте сами: