Что сейчас происходит?

Первый «Читательский полдень» журнала «Переплет»

Фев 11, 2021 Переплет

12+ 

Нина Дашевская, Мария Ботева, Алексей Олейников и другие детские писатели проведут онлайн-чтения в поддержку политзаключённых 

Писатели – люди не коллективные, мы работаем в одиночестве, у всех свои убеждения. У каждого из нас есть возможность говорить от своего собственного имени. Но есть ситуации, в которых человек сам не справляется, не может побороть обстоятельства самостоятельно. Для этого мы организовали «Читательский полдень». Мы будем читать свои рассказы, сказки, стихи. Читать вместе с вами. А вы – слушайте на здоровье. 

Первые чтения мы решили организовать в поддержку политзаключённых. Ситуация, в которой люди настолько несправедливо сидят в тюрьмах – невыносима для всех. Тексты наши неполитические, мы ни к чему не призываем – вы можете просто прийти и послушать нас вместе со своими детьми.  

На первых чтениях выступят детские писатели Нина Дашевская, Мария Ботева, Наталия Волкова, Ая Эн, Лариса Романовская, Ирина Богатырева, Наталья Савушкина, Ася Кравченко, Алексей Олейников.

Мы просим вас поддержать пожертвованием проект, который оказывает правовую помощь задержанным на мирных акциях протеста:  

ОВД-Инфо: https://donate.ovdinfo.org/

Мероприятие пройдет онлайн 14 февраля 2021 в 12:00  

Зарегистрироваться

Смотреть трансляцию на youtube