Самое интересное

Самое интересное

Правила и сроки конкурса

Друзья, с 1 сентября мы запускаем конкурс фотоисторий «Звери по соседству»!
Это истории животных, которые нас окружают нас. Если вы живете в городе — это уличные кошки и собаки, голуби и воробьи, бабочки и комары. Если за городом, то тут и говорить нечего. Напишите о своем зверососеде и сфотографируйте его!

Автор книги «Мои камчатские соседи» Игорь Шпиленок больше года жил и работал инспектором в Кроноцком заповеднике на Камчатке. Его соседями были медведи, лисы, лоси и другие дикие животные. В книге Игоря более 200 авторских фотографий Камчатки и ее обитателей, истории встреч с дикими животными, которые не враги — но соседи.

Давайте создадим собственную галерею «соседей по планете» и расскажем о нашей первой встрече (где, когда, почему), о наших отношениях с соседями (любим, боимся, гладим, подкармливаем) и о том, как наши дети реагируют на этих животных. Наши города — не заповедники, а зачастую места борьбы животных за жизнь. Важно это увидеть.

Конкурс проходит с 1 сентября по 1 ноября. Фотографии и истории к ним высылайте на электронную почту ira.suslova.spb@gmail.com с пометкой «Конкурс». Фотографии должны быть собственными, без Photoshop. Истории (не более 1 страницы 14 кеглем) присылаются отдельным файлом Word. В письме обязательно укажите имя и возраст участника (или группы участников), а также мобильный телефон.

Авторы трех лучших фотоисторий получат отличные призы — книжные наборы от магазина «ФрекенБукс»! В наборе обязательно будет фотокнига Игоря Шпиленка «Мои камчатские соседи» (Самокат, 2013), а также любые 2 книги о животных на ваш выбор:

Макка Д. «Снова Элмер» (Самокат)
Нурдквист С. «Финдус переезжает» (Альбус Корбус)
Дональдсон Д. «Грызун с большой дороги» (Машины творения)
Томлинсон Д. «Горилла, которая хотела повзрослеть» (Розовый жираф)
Бекеш П. «Барсук с нашего двор» (КомпасГид)
Сведберг. У. «Круглый год» (Альбус Корвус)
— Файн Э. «Кот-убийца и Рождество» (Самокат)
— Дональдсон Д. «Тимоти Скотт» (Машины творения)
Шами Р. «Мышкины страхи» (Редкая птица)
Штейнер Т. «Дженни и Лоренцо» (Поляндрия)
Стайг У. «Амос и Борис» (Розовый жираф)
Каста С. «Какого цвета мистер Лис?» (КомпасГид)
Барренеткесеа И. «Ботанистика Натуралис Ботануса Дульсимера» (Поляндрия)
Бабенко В. «Ворона и ее родственники» (Редкая птица)

ПОСМОТРЕТЬ РАБОТЫ КОНКУРСА

Comments

No Comments!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *