Смотрим в книгу Что сейчас происходит?

В пресс-центре «Sibnovosti.ru» состоялась пресс-конференция на тему: «V краевой фестиваль чтения для детей и подростков «Лето с книгой»

Июн 08, 2016 Переплет

Во вторник, 7 июня, в 12.30 в пресс-центре «Sibnovosti.ru» состояялась пресс-конференция на тему: «V краевой фестиваль чтения для детей и подростков «Лето с книгой». В пресс-конференции участвовали писатели Алексей Олейников, Нина Дашевская, Виктория Тишакова, заместитель директора Красноярской краевой детской библиотеки и Екатерина Иванова, заведующая отделом ККДБ


Красноярская краевая детская библиотека в рамках краевого проекта «Библиотечное лето» с 6 по 11 июня проводит V краевой фестиваль чтения для детей и подростков «Лето с книгой».

Фестиваль чтения «Лето с книгой» за четыре года полюбился и детям и взрослым. Лето в Красноярском крае начинается с увлекательных приклюЧтений. Ребят ждет знакомство с книжными новинками и обмен мнениями о прочитанных книгах, встречи с детскими писателями, участие в литературных играх, выставки .

И все же самые яркие события фестиваля «Лето с книгой» – встречи читателей Красноярского края с детскими писателями. В этом году гостями фестиваля станут известные детские авторы Нина Дашевская (г. Москва) и Алексей Олейников (г.Москва). География встреч в рамках фестиваля –16 территорий края. Также в рамках фестиваля в Красноярской краевой детской библиотеке все желающие смогут пообщаться с красноярскими авторами –Ульяной Яворской, Рустамом Карапетьяном, Марией Иониной, Еленой Шумкиной.