Что сейчас происходит?

«Одноклассники» нарисовали продолжение «Простоквашино»

Авг 05, 2016 Переплет

Эдуард Успенский написал продолжение «Простоквашино» под названием «Простоквашино. Битва за почту», а иллюстраторы социальной сети «Одноклассники» нарисовали героев нового рассказа.

— Рассказ впервые появится в социальной сети «Одноклассники», где будет публиковаться отрывками в виде постов с иллюстрациями в течение нескольких месяцев,— сообщает пресс-служба соцсети.

Пользователи «Одноклассников» смогу прочесть рассказ первыми и даже повлиять на финал истории.

— Итогом онлайн-рассказа станет интерактивная книга с иллюстрациями. Помимо самого рассказа, как сообщили в пресс-службе, в «ОК» поддержат выход книги с помощью специального сета «подарков» и стикеров с изображением кота Матроскина, дяди Федора и другими персонажами,— рассказали представители пресс-службы.

Кроме того, Эдуард Успенский пообщается с читателями в одном из выпусков «ОК на связи» и с помощью приложения OK Live. Пресс-служба публикует обращение писателя:

«Дорогие одноклассники и одноклассниковые дети! В свое время я много мотался по стране и выступал перед читателями. Читатели, читатели, читатели! 300 тысяч одних читателей в каждой поездке, Теперь я езжу меньше — увеличились расстояния и подорожали билеты. Но вот у меня появилась возможность общаться с большим количеством читателей, не выходя из дома. Это все, благодаря Одноклассникам. Скоро вы начнете читать мою новую историю с новыми комиксовыми рисунками и сможете общаться со мной. Следите!»

Оригинал на Коммерсанте