Что сейчас происходит?

Открыт набор в Школу детской книги

Окт 05, 2016 Переплет

Институт современного искусства приглашает на бесплатное обучение в Школе детской книги!

«Школа молодых специалистов в области детской книги и детской литературы» предлагает писателям, художникам-дизайнерам, менеджерам и издателям в возрасте от 21 до 35 лет приобрести новый интересный опыт книгоиздания и книгораспространения, повысить свой профессионализм и разработать новые бизнес-модели в области детской книги.  Она рассчитана на стратегов, новаторов, реформистов, на тех, кто готов к позитивным переменам и победам в профессиональной и общественно-экономической жизни.

Организатор Школы — Институт современного искусства, проводит ее по заказу Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Занятия пройдут в Москве,  в Институт современного искусства, с 15 октября по 26 ноября с 10-00 до 18-00 по по субботам и воскресениям за исключением 5 и 6 ноября.

Цель Школы — найти способных молодых людей и помочь им развить навыки аналитики, создания и реализации новых бизнес-моделей в области книгоиздательства; совершенствовать профессиональные компетенции и конкурентоспособность; продвинуть авторские проекты  на книжный рынок; консолидироваться.

Приём заявок с 19 сентября по 9 октября 2016 года через посылку заполненной Анкеты участника на электронную почту  –   school_isi@mail.ru ( образец Анкеты участника на сайте ИСИ). Отбор кандидатов конкурсный.

В учебный план «Школы» входят такие предметы, как психология детей и подростков; авторское право; консалтинг и маркетология в области детской книги; построение бизнес-моделей; создание и продвижение авторских сайтов, буктрейлеров, бумажных, интерактивных и мультимедийных книг; издательское дело; основы книжной архитектуры; редактура; иллюстрирование детских книг; шрифт как способ коммуникации; артхаус в книгоиздании и многое другое.

На сайте Дарьи Доцук вы можете прочесть об опыте участия в прошлогодней Школе детской книги.