Видеотека

По повести Эдуарда Веркина «Через сто лет» сняли фильм

Дек 30, 2017 Переплет

Когда-то горстка незнакомых друг другу прежде людей решила снять кино. Так появились GoodWinЫ. Появились они благодаря повести Эдуарда Веркина «Через сто лет», потому что по ней оказалось очень интересно снимать кино. Процесс был такой интересный, что чуть не забыли о результате. Но вот приблизились к финалу и выпустили тизер, а премьера фильма будет уже в 2018.

В основе сюжета — история о будущем человечества после большой катастрофы. О безрадостном будущем, в котором неизвестная эпидемия уничтожила все чувства, и почти все люди превратились в бездушные болванки. Но даже в этом холодном мире есть подростки, которые по-прежнему мечтают о космосе, о первой любви и о вакцине, которая превратит их из зомби в настоящих людей. Внезапно появляется надежда на спасение, но настоящая она или призрачная?

Узнаем в 2018.

— Два года мы с GoodWin’ами снимали короткометражный фильм по повести Эдуарда Веркина, — рассказывает продюссер фильма Серафима Орлова. — И вот выкладываем тизер. Это самый важный итог года. Премьеру ждите в 2018. Фильм хоть и короткометражка, но большая, даже большущая — 27 минут. Музыку написал Alexey Gololobov. Художник Natali Smirnova. Режиссёр Настя Вареник, оператор Евгений Стародубов.