Что сейчас происходит?

Джоан Роулинг анонсировала пять новых фильмов о мире Гарри Поттера

Окт 17, 2016 Переплет

Новая серия фильмов о магическом мире, в котором живут Гарри Поттер и другие герои бестселлеров британской писательницы Джоан Роулинг, составит пять картин вместо предполагавшихся трех.

Ранее сообщалось, что американская кинокомпания Warner Brothers планирует снять три фильма по книге Роулинг «Фантастические звери и места их обитания». Эта «энциклопедия» является приложением к серии о Гарри Поттере и более подробно рассказывает читателю о магическом мире. По словам самой Роулинг, фильмы станут не продолжением истории об учениках школы Хогвартс, а «расширением» мира героев. Писательница также должна была выступить сценаристом проекта.

«Я могу подтвердить, что будет пять новых фильмов», – приводит агентство Рейтер слова Роулинг на встрече с читателями в Лос-Анджелесе.

Серия из семи романов Роулинг о Гарри Поттере, выпущенных в 1997-2007 годах, издана общим тиражом в 400 миллионов экземпляров и переведена на 65 языков. В 2011 году на экраны вышла последняя серия экранизации. Также Роулинг представила своим поклонникам онлайн-проект Pottermore, основанный на сюжетах книг и неизданных эпизодах.

Источник Книжная индустрия