Работы конкурса

Ежик из гаража

Окт 31, 2016 Переплет

Однажды весной мы прибирали в гараже. Выносили остатки дров, заброшенные наспех осенью, когда неожиданно повалил снег, рулоны спанбонда, садовый инвентарь…
Вдруг из смотровой ямы раздался плеск воды (весной она наполнялась грунтовыми водами довольно ощутимо). Невестка вынула несколько дощечек, прикрывающих яму и, заглянув внутрь, закричала: «Мама, да тут ёжик!». Мы быстренько сняли остальные дощечки, и она спустилась вниз.

Молоденький ёжик из последних силёнок пытался вскарабкаться по бетонной стене, но… опять срывался в воду. Видимо, он попал туда не так давно, поэтому был жив. Марина взяла его в руки и подала мне наверх. Бедный зверёк мелко-мелко дрожал и фыркал, но не пытался вырваться из рук.
В тот момент у меня был крошечный цифровичок на 26 кадров, и фото, конечно, получились неважные, но я всё же покажу одно из них, чтобы не подумали, что эта история выдумана. Ёжика, как только он согрелся и обсох в тёплых руках, накормили колбаской, напоили молоком и отпустили восвояси (благо – совсем недалеко от нас небольшой лесок).
%d1%91%d0%b6%d0%b8%d0%ba-%d0%b8%d0%b7-%d0%b3%d0%b0%d1%80
С тех пор каждый год он непременно посещает наш сад, познакомился с котами и совсем их не боится. Мы угощаем его чем-нибудь вкусненьким и опять отпускаем в лес. Такая вот история фотографий с ежегодным продолжением.

Надежда Давыденко