Работы конкурса

Нахальный козел

Окт 31, 2016 Переплет

Мой младший сынок Эдвин, был впервые в контактном зоопарке. Он полюбил животных, ему понравилось с ними общаться. Но был интересный казус: покупая билет в зоопарк, сразу покупаешь, и еду для животных. Мы конечно детям купили. И пошли ходить по зоопарку.
Все стали кормить и гладить зверушек. Было столько восторга.  Кормили птичек с рук и лисенка, и кроликов. Гладили и трогали черепашку. Но вот мы добрались до загона, где были две маленькие козы и одна овечка.
Поначалу все было пристойно, Эдвин их кормил. Но потом один наглый козел с черного цвета стал все подбегать, можно сказать, всех расталкивать  и первым все съедать. Эдвин начал поднимать руки и не давать ему еды, но как только опять начинал кормить козел подбегал, всех расталкивал и выхватывал еду. Пока еда была, козел вел себя смирно.

Эдвину надоело, что козел отбирает еду и стал его отталкивать и двигать. Козлу это не понравилось и он начал тихонько бодать Эдвина, видимозапомнил, что его толкали. А как еда закончилась, и Эдвин стал просто гладить барашка, и другого козленка. Козел стал более агрессивнее. Тем более в это время я вышел из загона и наблюдал со стороны. Козел осмелел и стал сильно бодать Эдвина и в один момент он немного разбежался и хорошо боднул ребенка, что тот упал. Мама сначала думала, что козел играет, и все говорила, чтобы Эдвин не боялся. Я снова зашел в загон и стал следить, что бы козел не бодался. При мне козел вел себя хорошо, но как только я делал шаг в сторону, козел делал попытки снова бодать Эдвина. Ну, потом мы переключились на других животных, а Эдвин, проходя мимо загона, грозил пальчиком козлу.

image-13-09-16-03-57-5

Олег Давлетов