Работы конкурса

Странный зверь

Окт 31, 2016 Переплет

Привет! Меня зовут Софи, но друзья называют Соней. Я живу в Америке. В городе (не в Нью Йорке, конечно, тогда я бы не смогла записаться на этот конкурс). Но в моем городе много многоэтажек. Вы подумаете, что здесь не водятся звери? Но вы не правы. В моем городе есть птицы, крысы, мыши, зайцы и еще много зверей. К тому же, на станции метро у нас живет сурок. Он очень толстый. И у него огромная нора.

Сейчас я вам расскажу удивительную историю. Один раз мы с моей тётей Аленой пошли в парк. Когда мы уже почти дошли, мы встретились с зайцем. Ну, заяц? И что? Я же вам говорила, что у нас в городе зайцы. Но, когда мы дошли до парка, то увидели странное существо: то ли тушканчика, то ли еще чего-нибудь? Мы не сразу догадались, что это зайчонок. А тот, которого мы видели тут, неподалеку, был зайчихой, его мамой!!! Алена, конечно, стала его фотографировать. Она очень хорошо фотографирует. У нее есть такой профессиональный фотоаппарат. А еще она знает все про фотоаппараты: и как правильно фотографировать, и как должен падать свет, когда фотографируешь, и какой должен быть объектив, и вообще все, все, все. Я думаю, что она могла бы стать учителем фотографии в университете.

Но давайте вернемся к зайчику. Так вот, Алена стала его фотографировать. Он был похож на серенький пушистый комочек с огромными ушами и короткими лапками. Когда мы его нашли, он ел траву. Очень быстро. Потом он заметил нас, но не убежал, а спрятался в листья и ветки. Это был умный зайчонок. Он заметил, что Аленка стояла с одной стороны. Набрался смелости и вышел из другого потайного хода, чтобы дальше жевать свою траву. Так что мы смогли за ним наблюдать. Скоро сумерки настали, и Алена сказала, что уже нельзя фотографировать.
Дома мы посмотрели в интернете и узнали, что это — флоридский кролик.

София Кальдерон