Ждем новых книг

В издательстве «Самокат» выходит книга Роальда Даля «Данни, чемпион мира»

Авг 09, 2016 Переплет
Данни чемпион мираЭто история о девятилетнем мальчике Данни и его папе. Данни с папой живут в уютной цыганской кибитке, ремонтируют машины и дерзко и уморительно браконьерствуют — ловят фазанов противного мистера Фундукка. Куда важнее, что это история о любви между сыном и отцом, который, по словам самого Данни, «самый расчудесный и восхитительный папа на свете».

Несколько цитат:

Я был рад, что папа улыбается одними глазами. Это значило, что он никогда не улыбался мне фальшивой улыбкой, потому что глаза не станут искриться, если ты не искришься сам. Улыбка ртом — совсем другое дело. Её можно запросто подделать: изогнул губы — и всё. И, кстати, я понял, что настоящая улыбка ртом невозможна без улыбки глазами, так что если кто-то улыбается вам одними губами, а глаза остаются прежними — будьте настороже. Он точно притворяется.

Не буду притворяться, что я не был в оцепенении. Был. Но к жуткому страху примешивалось восхитительное волнение. Всё по-настоящему волнующее пугает нас до смерти, иначе оно не было бы волнующим.